Регистрация Войти
Вход на сайт

5 июля Славянск отмечает годовщину освобождения от адептов “русского мира”

5 июля Славянск отмечает годовщину освобождения от адептов “русского мира”Сегодня, 5 июля, исполняется ровно год с тех пор, как пророссийские террористы во главе со своим лидером Игорем Гриркиным покинули город Славянск. Уход террористической группировки Гиркина позволил Украине в течение 5-6 июля установить контроль над городами Краматорск, Артемовск, Дружковка и Константиновка.

3 июля 2014 силами АТО были заблокированы город Николаевка, где было уничтожено 6 опорных пунктов пророссийских боевиков. В боях погиб один и ранены 4 украинских военных, а в то же время, по данным СНБО, потери террористов достигли более 150 человек.

4 июля 2014 Николаевка была полностью освобождена от пророссийских боевиков и взята под контроль вооруженными силами Украины, которым сдались в плен более 50 террористов во главе с террористом по кличке "Скорпион".

В ночь на 5 июля террористы организованно покинули Славянск. По утверждению главаря боевиков Гиркина, такое решение было принято для того, чтобы "сохранить силы". Основные силы террористы передислоцировали в Горловку и Донецк.

Читайте также: Мэр Харцызска объяснил, зачем “ДНР” продолжает воевать за рсширение территории

Уход террористической группировки Гиркина позволил Украине в течение 5-6 июля установить контроль над городами Краматорск, Артемовск, Дружковка и Константиновка.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: