Регистрация Войти
Вход на сайт

Галстуки для Миши. Одесса встречает нового губернатора

Галстуки для Миши. Одесса встречает нового губернатораПрезидент Украины Петр Порошенко предоставил экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили украинское гражданство, подписал указ о его назначении одесским губернатором и представил чиновникам в Одессе.

Активисты в субботу провели в Одессе акцию по случаю назначения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили новым главой Одесской областной государственной администрации, развесив в разных районах города галстуки с надписью "Для Миши". Об этом сообщается на сайте украинского телеканала новостей "24".

В субботу президент Украины Петр Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство, подписал указ о его назначении одесским губернатором и представил чиновникам в Одессе.

"Одесские активисты провели флешмоб, развесив в различных районах города галстуки "Для Миши", — говорится в сообщении сайта телеканала. В качестве подтверждения в публикации размещены фотографии с заснятыми галстуками, висящими на столбах, памятниках и деревьях в Одессе.

Читайте также: Порошенко представил нового губернатора Одесской области (ВИДЕО)

В сообщении напоминается, что 16 августа 2008 года Би-би-си показало в своем эфире кадры, на которых президент Грузии Михаил Саакашвили на международной встрече жует свой галстук. Инцидент послужил темой для многочисленных шуток и анекдотов.
Галстуки для Миши. Одесса встречает нового губернатора

Биография Михаила Саакашвили

Саакашвили принимал участие в украинском Евромайдане, который привел к смене власти в Украине в феврале 2014 года, активно выступал с поддержкой нового курса Киева. В феврале этого года сообщалось, что Порошенко подписал указ о назначении Саакашвили своим внештатным помощником, а также указ о его назначении председателем консультативного международного совета реформ при президенте Украины.

Грузию Саакашвили покинул после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов государственных средств на личные нужды. Позднее Саакашвили был объявлен в розыск в Грузии. Ранее он заявлял, что намерен вернуться во власть вместе со своей командой по итогам выборов 2016 года.
Источник: ria.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Кость 31 мая 2015 09:26
Яка Одеса, які активісти, де ви їх побачили, щоб писати такі заголовки - сцикливо-гібридні рашистські прихвостні розсипали ганчір'я в кущах та одну краватку вішали на мить в чотирьох місцях - от і вся подія, повідомленнями про яку пуєсоси занапаскудили весь Інтернет. Гибгидні ублюдки - вклад ботоксного кацяпського вождя в розвиток людиноненависництва.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: