Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый ленивый кот в мире (ВИДЕО)

8 мая 2015 13:58
Самый ленивый кот в мире (ВИДЕО)Эта кошка по кличке Нала, вероятно, одна из самых ленивых кошек в мире. Находясь всего в нескольких сантиметрах от миски с едой, она всё равно предпочитает есть лежа. Это совершенно новый уровень лени! Нале уже 5 лет и она живёт в Норвегии. Это помесь норвежской лесной кошки и мейн-куна.

Совершенно непонятно, как кошка, имеющая большую долю дикой крови, может быть такой ленивой! Норвежская лесная кошка известна в Норвегии ещё по легендам. Ещё богиня Фрейя из древнескандинавских сказаний разъезжала в колеснице, запряженной парой лесных кошек. Этот кот — прекрасный охотник, больше всего любящий свободу.

Однако к людям такие кошки относятся очень дружелюбно и привязчиво. Обычно они невероятно сообразительны, подвижны и игривы. Есть один очень забавный факт: только кошки этой породы слезают с дерева головой вниз, двигаясь по спирали.

Мейн кун — не менее интересная порода кошек. Это аборигенная порода полудлинношерстных кошек Северо-Восточной Америки. Название породы переводится как «мэнский енот», его такие кошки получили за свою внешнюю схожесть с енотом.

Читайте также: Съемки новой «бондианы» в горах Австрии (ВИДЕО)

Согласно одной из легенд, свой енотоподобный облик мейн-куны приобрели в результате скрещивания полудиких котов с енотами. Другие утверждают, что это помесь домашних кошек и диких рысей, что якобы доказывает наличие пушистых кисточек на кончиках ушей.
Как бы там ни было, и норвежская лесная кошка, и мейн кун соединились вместе в этой очаровательной пушистой кошечке. Как вам кажется, на кого Нала больше похожа?
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: