Регистрация Войти
Вход на сайт

Из Непала готовы эвакуироваться 130 украинцев, – Шкиряк

Из Непала готовы эвакуироваться 130 украинцев, – ШкирякИз Непала готовы в воскресенье эвакуироваться 130 украинцев и несколько десятков иностранцев. Об этом сообщил председатель украинской делегации, которая вылетела в Непал, исполняющий обязанности председателя ГосЧС З.Шкиряк, передает пресс-служба ведомства.

Он напомнил, что 3 мая на 14 часов по местному времени объявлен сбор граждан, находящихся отдельно от базового лагеря на резиденции Почетного консула Украины в Непале. Сейчас получено разрешение на вылет нашего самолета на родину.

"Вынужденная задержка с отправлением пошла даже на пользу делу. Ведь дала нам собрать больше людей - к нам присоединилась группа, которая шла пешком к нам 85 километров. И на данный момент я могу сказать, что желание вылететь на родину проявили 130 наших граждан и несколько десятков иностранных граждан. Но уточненную цифру мы сможем дать завтра во второй половине дня", - отметил З.Шкиряк.

Напомним, для эвакуации украинцев в Непал вылетел самолет Ил-76 Минобороны Украины.

Накануне МИД сообщило о пребывании на территории Непала 210 граждан Украины. Данные о погибших отсутствуют, однако с 46 соотечественниками не удается выйти на связь.

Читайте также: Ситуация в Чернобыле под контролем – Госслужба по ЧС

25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9 балла, которое вызвало значительные разрушения и жертвы.

В воскресенье 26 апреля серия подземных толчков продолжилась - было зафиксировано несколько землетрясений магнитудой 4,7-6,8 балла.

Число погибших в результате землетрясения в Непале увеличилось до 6,6 тыс. человек.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: