Регистрация Войти
Вход на сайт

Диалог президента Украины и генсека ООН

21 апреля 2015 18:33
Диалог президента Украины и генсека ООНПетр Порошенко и Пан Ги Мун обсудили состояние выполнения минских договоренностей и международные усилия для восстановления мира на Донбассе.

Генеральный секретарь ООН высоко оценил роль президента Украины в обеспечении мирного процесса на Донбассе.

Кроме этого, он выразил обеспокоенность по поводу нарушений режима прекращения огня и других пунктов этих документов.

Президент Украины сообщил, что Украина в сотрудничестве с Международным Комитетом Красного Креста прикладывает усилия для направления гуманитарных грузов для жителей Донбасса и решения неотложных гуманитарных вопросов.

Однако, как отметил Петр Порошенко, боевики блокируют прохождение гуманитарных конвоев с украинской и международной помощью. Пан Ги Мун отметил действия украинской власти, направленные на решение сложной гуманитарной ситуации. Он также выразил благодарность народу Украины за помощь вынужденным переселенцам.

Читайте также: Украинский президент побывал в святая святых МОК (ФОТО)

Петр Порошенко призвал генсека ООН принять меры для освобождения Надежды Савченко, мать и адвокаты которой сейчас находятся в Нью-Йорке. Президент Украины также отметил, что все заложники на Донбассе должны быть освобождены.

Глава государства и Генсек ООН также договорились об осуществлении дальнейших шагов для возможного размещения миротворческого контингента на Донбассе под эгидой ООН.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: