Регистрация Войти
Вход на сайт

Вскоре украинцы будут покупать SIM-карты по паспортам

20 апреля 2015 20:50
1
Вскоре украинцы будут покупать SIM-карты по паспортамСудя по всему, в ближайшем будущем украинских абонентов сотовой связи все-таки лишат анонимности.

Как сообщает источник, в настоящее время на официальном сайте Государственной службы специальной связи и защиты информации был опубликован проект постановления Кабмина «О внесении изменений в правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг».

Документ коренным образом изменяет механизм предоставления услуг мобильной связи в Украине. В соответствии с ним, для получения услуг сотовой связи обязательным является заключение договора с оператором или регистрация данных о потребителе у оператора, провайдера телекоммуникаций в соответствии с основными требованиями, установленными телеком-регулятором.

Напомним, ранее уже сообщалось, что телеком-регулятор планирует установить особый порядок реализации SIM-карт и совершить полный переход к мобильной связи по паспортам.

Постановление вступает в силу через 6 месяцев со дня его принятия. За это время операторы, провайдеры и потребители телеком-рынка должны привести свои правоотношения в соответствие с внесенный изменениями.

«Проект постановления Кабмина разработан Госспецсвязи во исполнение поручения вице-премьер-министра Украины – министра культуры Вячеслава Кириленко от 23 декабря 2014 года», – говорится в пояснительной записке к проекту.

Читайте также: В Колорадо компьютерный эксперт "пострадал" из-за твита

Как отмечается, проект разработан в связи с полученными СБУ данными об использовании обезличенных средств мобильной связи разведывательно-подрывными группами террористов и российскими военными оккупантами для создания разведывательно-информационной сети по сбору и передачи данных по дислокации и перемещению сил АТО, корректировки огня по ним и приведению взрывных устройств в действие путем посыла вызова на мобильное устройство.

«Принятие проекта постановления будет способствовать четкой идентификации абонентов мобильной связи, что повысит эффективность деятельности правоохранительных органов при проведении следственных действий и привлечении к ответственности виновных лиц и группировок, а также будет способствовать преодолению “мобильного мошенничества”, в частности при использовании услуг переноса абонентского номера или проведения банковских операций», – сказано в описании проекта.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Я :) 20 апреля 2015 21:11
Вскоре у украинцев не останется денег из-за таких аферистов, как Дельта банк: http://bit.ly/1HoiYqb Вы бы лучше писали об этих аферистах из Дельты, а не страшилками пугали народ.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: