Регистрация Войти
Вход на сайт

Убийства в Киеве спровоцируют обострение на Донбассе

Убийства в Киеве спровоцируют обострение на ДонбассеУбийства в Киеве экс-нардепа Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины на фоне новой волны пропагандистской истерии в РФ могут послужить началом более широкого наступления Кремля на Украину с целью свержения нынешней власти.

Такое мнение высказал в комментарии Укринформу экс-советник Путина, ныне представитель Центра глобальной свободы и развития в Вашингтоне (САТО) Андрей Илларионов.

Он, в частности, обратил внимание на тот факт, что убийство и Калашникова, и Бузины случились накануне общения Путина с народом — и были немедленно использованы в пропагандистской кампании.

«Все это показывает, что готовится новое, гораздо более серьезное наступление, которое включает в себя не только новые пропагандистские усилия и военные действия, но и широкую террористическую деятельность», — отметил Илларионов.

При этом он выразил уверенность, что главным направлением атаки может стать исключительно Киев, а целью – свержение нынешних властей. «Достаточно обратить внимание на очень активные до недавнего времени комментарии, которыми было удостоено нынешнее правительство Украины, когда ставился вопрос о том, что неужели не было достойных украинцев, что пришлось нанимать иностранцев», — напомнил эксперт.

По его мнению, именно «подобные комментарии вместе с остальной пропагандой и террористическими актами показывают направление, которое будет эксплуатироваться Москвой наиболее интенсивно».

Читайте также: Админограничения в Украине только спровоцируют рост коррупции, - эксперт

Кроме того, экс-советник Путина отметил, что наступление на востоке Украины – с Донецкого и Луганского плацдармов – остаются актуальными. Однако нужно быть также готовым к усиленной «работе» Кремля внутри Украины – с терактами, как это было в последние месяцы, подпитыванием коррупции и попытками замены нынешней власти на более лояльную Москве.

Если же так не выйдет, то в Кремле постараются расшатать ситуацию в Украине так, чтобы развалить нынешние институты власти и не дать сформировать легитимные органы в стране, подытожил эксперт.
Источник: hvylya.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: