Регистрация Войти
Вход на сайт

Чередникова рассказала, куда украинцы едут отдыхать

29 марта 2015 20:00
Чередникова рассказала, куда украинцы едут отдыхатьСамым дешевым для украинцев весной-летом 2015 года остается отдых в Турции.

Об этом сообщила директор туристической компании «Фреш трэвэл» Александра Чередникова.

«В Турцию сейчас слетать отдохнуть – дешевле всего. Главные туристические направления для Украины — Турция, Египет», - сказала она.

В то же время эксперт отмеила, что из-за сокращения полетных программ и путевки в эти страны вырастут в цене.

«Из-за сокращения полетных программ из регионов, и здесь все очень сложно. Из Одессы остался один самолет, один - из Львова. После снятия Коломойского (экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского – ред.) неясно, что будет происходить на Днепропетровском направлении. По факту, может остаться один Киев, откуда будут осуществляться все вылеты за рубеж», - добавила она.

В результате, отметила эксперт, поднялись цены на поездки Египет.

«Зимой, когда было много самолетов, туры в эту страну стоили относительно дешево – около 300 долларов на человека за неделю. Но потом прошла информация, что многие операторы, чтобы сохранить бизнес, сократили полетные программы. Из-за этого цены в течение недели подскочили почти в два-два с половиной раза», - рассказала А. Чередникова.

Читайте также: Ученые: темная материя оказалась еще "темнее"

При этом она отметила, что из-за недавних терактов в Тунисе продажа путевок в эту страну временно приостановлена.

«Там погибли иностранцы. И все круизные компании больше туда вообще не заходят. Из Украины туда уже никто не летает», - добавила эксперт.

Напомним, 26 марта стало известно, что лоукостер Wizz Air закрывает свою украинскую авиакомпанию Wizz Air Украина.С 20 апреля Wizz Air Hungary будет выполнять только 8 рейсов в Украину и из Украины – в Будапешт, Лондон, Кельн, Дортмунд, Гамбург, Катовице, Ларнаку и Мюнхен. В то же время, закрываются столь важные для украинского турбизнеса направления – Милан, Барселона и многие другие.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: