Регистрация Войти
Вход на сайт

В требованиях МВФ нет ни слова о развитии экономики, – Сергей Яременко

13 марта 2015 22:00
В требованиях МВФ нет ни слова о развитии экономики, – Сергей ЯременкоВсе требования МВФ, которые у нас называют реформами, не имеют отношения к доходной части экономики и ее развитию, а лишь приведут к обнищанию украинцев. Об этом сообщил экс-заместитель главы НБУ Сергей Яременко.

Он отметил, что все требования МВФ, которые у нас называют реформами, не имеют отношения к доходной части экономики и ее развитию.

«Все они относятся к расходной части и носят фискальный характер. Речь идет о сокращении социальных расходов. При этом в требованиях нет ни слова о развитии экономики. Потому что власть на протяжении всех лет занималась распределением того, что получила: либо в своих, либо в популистских интересах. И власти неинтересно, как сделать так, чтобы не уменьшать социальные расходы», - констатировал С. Яременко.

Читайте также: В Украине нет механизма, который повлияет на плавающий курс, – эксперт

Эксперт подчеркнул, что все требования МВФ направлены не на оживление экономики, увеличении занятости населения и пр.. И в данной ситуации все реформы направлены на усиление, которое должно стать источником доходов при падении экономики, что является невозможным.

«Все эти меры приведут лишь к обнищанию населения и разрушению системы, которая работала на протяжении десятка лет», - подытожил С. Яременко.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: