Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый выходной в календаре украинцев

Новый выходной в календаре украинцевВерховная Рада Украины внесла коррективы в КЗоТ. Было решено, чтобы украинские военные получили не только свой праздник, но и отдыхали во время него.

Так, парламент сделал 14 октября выходным днем для всех.

Изменения в Кодексе законов о труде поддержало необходимое большинство нардепов - 244 человека.

Напомним, что 14 октября - День защитника Украины.

Читайте также: Верховная Рада увеличила численность ВСУ до 250 тысяч человек

Президент Украины Петр Порошенко отменил празднование защитника отечества 23 февраля, а установил знаменательную дату для заступников украинской земли.

Добавим, что День защитника Украины празднуют в день святой Покровы Пресвятой Богородицы. Как рассказали в Институте национальной памяти, в Украине это историческая традиция чествовать украинскую армию именно на Покров.

Кроме этого, 14 октября традиционно отмечается как день создания Украинской повстанческой армии (УПА). Также 14 октября - это День украинского казачества.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: