Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев готовится к возможным терактам

23 февраля 2015 14:55
Киев готовится к возможным терактамПосле харьковского взрыва, охрану Киева еще больше усилили. Гражданская оборона Киева уже месяц, как была переведена в режим повышенной готовности из-за обострения ситуации на Донбассе. Заместитель мэра Петр Пантелеев рассказал, что в Киеве создана группа оперативного реагирования.

"В Киеве действует усиленный режим несения службы: работает в два раза больше сотрудников. Особенно мы усилили меры безопасности на выходных, когда проводились массовые акции (в честь годовщины победы Революции Достоинства – Ред.). Привлекались кинологи с собаками и взрывотехники", - рассказал начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук.

Стоит отметить, что меры по усилению гражданской безопасности в Киеве не отменялись с момента обострения ситуации на Донбассе в январе месяце. Те же кинологи и усиленные наряды милиции работали и до этого, но сейчас правоохранителей стало больше.

В городе проводятся меры по выявлению террористов: мосты через Днепр патрулируются днем и ночью, стратегические объекты, такие как ТЭЦ, дамба, станции водозабора, аэропорты и вокзалы взяты под усиленный контроль. Кроме того, на въездах в город оборудованы блокпосты.

Читайте также: Теракт в Харькове: Путин меняет стратегию

Заместитель мэра Петр Пантелеев рассказал, что в Киеве создана группа оперативного реагирования.

"Она насчитывает 80 человек и 22 единицы техники. Задача группы – первой принимать участие в ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, в том числе взрывов", - рассказал нам чиновник.

По словам Пантелеева, повышенные меры безопасности в столице предусматривают целый комплекс мер. Это означает, что действия милиции, коммунальных служб и спасателей координируются из одного "центра управления" то есть оперативного штаба.
Источник: оbozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: