Регистрация Войти
Вход на сайт

Страны для хорошей жизни пенсионеров

21 февраля 2015 18:17
Страны для хорошей жизни пенсионеровПервое место в рейтинге заняла Швейцария. На второй позиции расположилась Норвегия, а "бронзу" взяла Австралия.

Рейтинг лучших стран для жизни пенсионеров опубликован организацией Natixis Global Asset Management в исследовании под названием 2015 Global Retirement Index. Ученые проанализировали 150 стран по нескольким параметрам: здоровье, материальная обеспеченность, финансы и качество жизни.

Швейцария в 2015 году сохранила лидерство по всем четырем критериям. Аналитики отметили "развитую и растущую экономику страны в сочетании с сильной финансовой системой, социальную политику, предоставляющую доступ к здравоохранению и другим общественным благам, а также существенные инвестиции в инфраструктуру и технологии".

Читайте также: Сгоревшие книги крупнейшей российской библиотеки, будут сушить в криокамере

Отчет уделяет внимание и проблемам, вызванным укреплением швейцарского франка. Оно привело к "отрицательным процентным ставкам, которые бьют по карману вкладчиков и, в том числе, пенсионеров". Правда, даже с учетом этого факта, Швейцария осталась самым лучшим государством в мире для жизни на заслуженном отдыхе.

ТОП-10 лучших стран для жизни пенсионеров:

1. Швейцария
2. Норвегия
3. Австралия
4. Исландия
5. Нидерланды
6. Швеция
7. Дания
8. Австрия
9. Германия
10. Новая Зеландия
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: