Регистрация Войти
Вход на сайт

ДНР не хочет отводить тяжелую технику

16 февраля 2015 13:10
ДНР не хочет отводить тяжелую техникуТеррористическая группировка ДНР отказалась отвести тяжелую технику от линии столкновения, как это предусмотрено минскими договоренностями.

"Условий для отвода ополченцами тяжелой техники от линии соприкосновения в Донбассе еще нет", - говорит один из командиров боевиков Эдуард Басурин.

В полночь 15 февраля в зоне АТО вступил в силу режим прекращения огня, предусмотренный минским соглашением от 12 февраля. Договор предусматривает в том числе отвод тяжелой военной техники от линии соприкосновения до конца месяца и обмен пленными между силовиками и ополченцами.

Читайте также: Кабмин урезал зарплату чиновникам


Отвод тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня - то есть сегодня - и завершиться в течение 14 дней. Таким образом, это уже второй пункт минского "Комплекса мер по выполнению Минских соглашений", нарушенный боевиками. Первый из них - режим тишины. Штаб АТО заявил, что за первые сутки после перемирия украинские военные были обстреляны больше сотни раз.
Источник: lb.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: