Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали эликсир молодости

28 ноября 2014 14:36

Ученые создали эликсир молодостиРоссийские ученые разработали новый тип антиоксиданта, который может влиять на митохондрии — части клеток человека, отвечающих за старение.

По словам доктора Максима Скулачева из Московского государственного университета, «воздействуя на митохондрии, можно будет успешно отложить старость». Он также отмечает, что митохондрии часто называют причиной сердечных приступов, а, кроме того, их связывают с болезнями Альцгеймера и Паркинсона. «Если выяснится, что болезни развиваются медленнее, наша идея бороться со старением через митохондрии окажется правильной. Благодаря этому станет возможным отложить старость», — говорит Скулачев, поясняя при этом, что способов значительно отсрочить старение, по мнению российских ученых, нет. 

Исследователи надеются, что лекарства на основе формулы разработанного ими антиоксиданта позволят продлевать людям жизнь по крайней мере до 120 лет. 

В настоящее время таблетки российских специалистов против старения проходят испытания на крысах, мышах, рыбах и собаках.

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: