Регистрация Войти
Вход на сайт

Луну превратят в "музей" истории человечества

26 ноября 2014 02:00

Луну превратят в "музей" истории человечестваБританские астрономы (не путать с учеными) собирают деньги для создания лунного зонда, который, кроме научной миссии, доставит на Луну генетический материал.

Консорциум Lunar Missions, который базируется в Великобритании, намерен собрать 500 млн фунтов стерлингов для финансирования отправки исследовательского зонда на Луну. Желающие пожертвовать деньги на строительство зонда в обмен получат возможность отправить в капсуле на спутник Земли информацию о себе.

Так, всего за несколько фунтов можно отправить короткое текстовое сообщение. Несколько десятков фунтов стоит отправка на Луну небольшой фотографии. Около 50 фунтов заплатят желающие доставить на спутник Земли образец своих волос. Стоимость небольшого видео оценивается в примерно 200 фунтов.

Кроме того, зонд доставит на Луну файлы с историей человечества. Таким образом, по словам авторов проекта, данные о нас сохранятся даже в случае, если жизнь на Земле по какой-то причине исчезнет.

Обследование южного полюса Луны также является целью Lunar Missions. Исследователи хотят понять, можно ли здесь создать космическую базу. Еще одна задача - проанализировать пробы из-под лунной поверхности.

План одобрили известные ученые и организации, в том числе профессор Брайан Кокс, королевский астроном лорд Рис и профессор Моника Грейди из Открытого университета.

Организаторы проекта рассчитывают за ближайший месяц собрать 600 тыс. фунтов. Эта сумма позволит профинансировать начальный этап реализации проекта. Сбор остальных средств, согласно плану, займет четыре года. Всего подготовка к экспедиции продлится десять лет.

novosti-n.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: