Регистрация Войти
Вход на сайт

Отправьте на Луну свою фотографию - помогите науке

28 ноября 2014 04:15

Отправьте на Луну свою фотографию - помогите наукеБританский консорциум ученых и предпринимателей планирует через 10 лет отправить на Луну собственный космический аппарат, а спонсоров для миссии надеются найти с помощью Kickstarter.

Чтобы привлечь желающих пожертвовать свои средства на запуск зонда, им дадут возможность отправить на Луну в специальной капсуле фотографии, текстовые обращения и ДНК. «Первая лунная миссия» (Lunar Mission One) намерена выяснить, подходят ли условия существования на южном полюсе спутника Земли для строительства там лунной базы.

Организаторы надеются собрать 600 тысяч фунтов стерлингов (почти миллион долларов) за месяц с помощью сервиса Kickstarter для финансирования первого этапа миссии. Затем в течение четырех лет любой желающий сможет перечислить средства, получив за это собственную «ячейку» памяти на зонде, размер которой будет зависеть от взноса. Туда можно будет загрузить фотографии, текстовые сообщения, музыку или видео.

За отдельную плату можно будет отправить на Луну даже свои волосы, которые, как утверждают организаторы, могут сохраняться там миллиарды лет. Стоимость отправки личного послания составит лишь несколько фунтов, фотография обойдется в несколько десятков, а короткое видео — около 200 фунтов. Возможность отправить прядь волос на Луну обойдется в 50 фунтов (около 3700 рублей).

Кроме того, аппарат захватит с собой цифровой архив с историей человечества и эволюцией науки, а также исследует лунный грунт и даже впервые в истории попробует пробурить поверхность Луны.

popmech.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: