Регистрация Войти
Вход на сайт

Что толкает женщин к суициду

14 сентября 2014 00:12

Что толкает женщин к суицидуЭксперты из США утверждают, что количество суицидов у представительниц прекрасного пола напрямую зависит от погодных условий. Такой вывод они сделали, проанализировав данные о 70 тысяч жителей Австрии, покончивших с собой в период с 1970 по 2010 год.

Как оказалось, в ясную погоду женщины гораздо реже совершали самоубийства, причем такая закономерность прослеживалась у дам всех возрастов. Если же солнце светило на протяжении несколько дней подряд, то в этот временной период число суицидов среди представительниц слабого пола сокращалось еще сильнее.

«Тепло и естественный свет настраивают на позитивный лад, разгоняя дурные мысли. Возможно, это связано еще и с выработкой витамина D, но мы пока не можем говорить об этом с уверенностью», - заявили исследователи.

Что же касается мужчин, то их психологическое состояние оказалось менее подвержено влиянию погодных условий – приняв решение уйти из жизни, они четко следовали поставленной цели, не давая себе отсрочки. Научная работа американских специалистов опубликована в журнале JAMA Psychiatry.

Вопреки расхожему мнению, количество самоубийств среди мужчин гораздо выше, чем у представительниц слабого пола. В докладе ВОЗ, датированном началом сентября, говорится, что в развитых странах это соотношение равно 3:1, тогда как в бедных государствах – 1,5:1.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: