Регистрация Войти
Вход на сайт

Память женщин зависит от строения тела

24 февраля 2016 15:30
Память женщин зависит от строения телаКак сообщили авторы исследований, память представительниц женского пола зависит от их фигуры.

Такой вывод ведущие специалисты сделали после осуществления комплекса наблюдений и опытов. Выяснилось, что когнитивные способности девушек связаны с их физическим здоровьем.

Ученые из Соединенных Штатов Америки полагают, что тип женской фигуры может оказать влияние на память дамы. Исследователи из медицинского колледжа, расположенного при Северо-западном университете, обнаружили уникальную закономерность.

Группа медиков из штата Иллинойс реализовали несколько опытов, благодаря которым специалисты выявили интересный факт. Оказалось, что девушки с фигурой в виде яблока имели лучшие когнитивные результаты, нежели остальные участницы наблюдений.

Читайте также: 5 продуктов для тех, кто постоянно хочет кушать

Таким образом, обладательницы грушевидных форм чаще других женщин страдают провалами в памяти. В новом эксперименте приняли участие более 8 тысяч представительниц слабого пола.

Возраст респондентов составил от 65 до 79 лет. Всем участницам предлагали пройти тесты на запоминание, использующиеся в повседневной медицинской практике для оценки степени активности центрального отдела нервной системы пациентов.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: