Регистрация Войти
Вход на сайт

Инъекции ботокса могут ухудшить способность к выражению эмоций

13 сентября 2014 20:48

Инъекции ботокса могут ухудшить способность к выражению эмоцийИспользование ботокса в молодом возрасте может ограничивать эмоциональное развитие, выяснили британские ученые.

Согласно исследованию, опубликованному в издании Journal of Aesthetic Nursing, все больше людей младше 25 лет делают себе инъекции для разглаживания морщин. Однако подобная практика может ухудшить их способность к выражению эмоций, считают ученые.

По их словам, мимика лица влияет на наши эмоции в той же степени, в какой и отражает их, поэтому использование ботокса в молодом возрасте может задержать эмоциональное развитие.

Лечение ботоксом - одна из самых популярных косметических процедур в мире, ей пользуются миллионы людей.

bbc.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: