Регистрация Войти
Вход на сайт

Инъекции ботокса от морщин вокруг глаз опасны для зрения

5 марта 2013 12:30

Инъекции ботокса от морщин вокруг глаз опасны для зренияСпециалисты офтальмологического отделения больницы "Меир" (Израиль) высказали мнение, что инъекции ботокса от морщин вокруг глаз могут быть опасны для зрения.

Врачи Шира Шин-Офир и Иешуа Альмог отмечают, что природный яд, используемый для омолаживающих инъекций, также используется в офтальмологии для лечения косоглазия и блефароспазма.

Они приводят данные статистики, согласно которым в трех случаях эта косметическая процедура дала осложнения в виде диплопии (двоения в глазах), «падения» верхнего века, ухудшения зрения, снижения слезоотделения. После осмотра врачи сделали вывод, что эти осложнения вызваны ослаблением мышцы после введения ботокса. Вместе с тем, зрение пострадавших самостоятельно нормализовалось через несколько недель.

По словам авторов исследования, перед проведением процедуры омоложения косметологи должны предупредить пациентов о возможных неприятных последствиях для зрения.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: