Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи: что делает нас счастливыми?

9 декабря 2012 02:00

Психологи: что делает нас счастливыми?Американский психолог Томас Гилович вместе со своей исследовательской группой из Корнелльского университета в США выяснил, что именно принесет человеку счастье. Ученые пришли к выводу: хорошие впечатления нам нужнее, чем покупки и материальные ценности. Доклад исследователей на эту тему был опубликован в Journal of Personality and Social Psychologies, сообщает немецкая газета Frankfurter Rundschau.

Ученые провели опыт, участники которого должны были рассказать, какие покупки они делали в последнее время и что за чувства были с ними связаны. "Подопытные" могли называть не только предметы, но и события вроде похода в театр. Результаты опроса показали, что положительные впечатления и новый опыт от поездок, концертов или, например, танцевальных курсов приносят людям больше счастья, чем материальные приобретения, пишут Вести.

Кроме того, выяснилось, что радостные эмоции оказывают заметно большее влияние на личность человека, чем покупки, пусть даже крупные. Вероятно, это связано с тем, что счастье от вещей кратковременно – через некоторое время хочется купить что-то новое, а радость от воспоминаний со временем только растет.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: