Регистрация Войти
Вход на сайт

Найдено дешевое лекарство от рака груди

12 июля 2014 06:30

Найдено дешевое лекарство от рака грудиНа конференции, организованной Европейским обществом кардиологов, британский исследователь Рахул Потлури заявил, что препараты для контроля над уровнем холестерина способны защитить организм женщины от рака молочной железы. Связь повышенного холестерина и риска развития рака была обнаружена в самом конце прошлого века. За это время предположение подтвердилось, поскольку негативное влияние высокого холестерина обнаружилось почти у миллиона пациентов.

Как только ученые всерьез заговорили о связи холестерина и онкологии, доктор Потлури приступил к исследованиям, в ходе которых были изучены медицинские карты около 700 тысяч женщин. Предварительные эксперименты на лабораторных животных также указывали на сниженный риск онкологии у крыс с проблемами метаболизма холестерина и с низким уровнем соединения в крови. Онкологи также не раз отмечали, что их пациентами чаще оказываются тучные люди.

В ходе данного исследования ученый проанализировал данные об уровне холестерина у 664 159 пациенток. У 22 938 женщин уровень холестерина считался высоким. У 9 312 женщин впоследствии диагностировали рак. У 530 пациенток с высоким холестерином был выявлен рак молочной железы. Подсчеты указывали на повышение риска в 1,64 раза. Теперь исследователи намерены выяснить, сможет ли контроль над уровнем холестерина с помощью статинов сдерживать рак.

Если изыскания будут успешными, пациентки получат достаточно доступное по цене средство профилактики и сдерживания одного из наиболее распространенных онкологических недугов. К тому же, побочные эффекты у статинов минимальные, что может считаться еще одним плюсом.

heart4life.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: