Регистрация Войти
Вход на сайт

На Донбассе проходит эвакуация мирных жителей

На Донбассе проходит эвакуация мирных жителейВ связи с проведением антитеррористической операции организована эвакуация мирных жителей из Донецкой и Луганской областей под сопровождением военнослужащих.

Об этом информирует пресс-служба омбудсмена Валерии Лутковской. В связи с проведением антитеррористической операции организована эвакуация мирных жителей из Донецкой и Луганской областей под сопровождением военных. Граждане, которые приняли решение покинуть районы, где проводится АТО, могут обратиться за более подробной информацией по телефонам горячих линий: для жителей Луганской области - тел.: 0-800-502-079; для жителей Донецкой области - тел.: 0-800-507-506 или 062-348-03-05. Жители Славянска и Краматорска могут обратиться по телефону горячей линии Благотворительной организации «Развитие Украины»: 099-924-19-81, 063-117-89-01, 095-199-74-81, где им будет предоставлена информация о координаторах, занимающихся формированием групп для переселения, и пунктах сбора.

Также работает бесплатный телефон Правительственной горячей линии: 0-800-507-309, где можно получить информацию о регионах, принимающих на размещение переселенцев, и список необходимых документов. С оперативной информацией о количестве свободных мест для поселения граждан, переселяющихся из районов проведения АТО, а также со справочником региональных штабов по размещению указанной категории граждан Украины можно ознакомиться по ссылке. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в зоне АТО заработал гуманитарный коридор для эвакуации.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: