Регистрация Войти
Вход на сайт

Загрязненный воздух отрицательно влияет на развитие мозга

13 июня 2014 03:30

Загрязненный воздух отрицательно влияет на развитие мозгаЗагрязненный воздух сказывается самым отрицательным образом на развитии мозга новорожденных грызунов, при этом перемены происходят в областях, которые непосредственно связаны у людей непосредственно развитием шизофрении, а также аутизма.

За время своих наблюдений эксперты сделали следующий вывод: жизнь на территориях, где воздух значительно загрязнен, вызывает у детей серьезные заболевания типа аутизма и шизофрении.

В период эксперимента на грызунов воздействовали воздухом, который насыщен мелкими частицами в концентрации, "приравненной к часу пик в среднем по размерам американском городе". Подобной смесью мыши дышали по 4 часа в день в общей сложности 8 дней, которые были разделены поровну между одной и другой неделями их жизни. Со стороны развития мозга данный период отвечает времени перед и после рождением человека.

Оказалось, что за счет вредных выбросов у мышей сосудистые сплетения желудочков мозга увеличились в три раза, что, в свою очередь, привело к неправильному формированию окружающего их белого вещества. Это сказалось на развитии указанного участка мозга, то есть воспаление не дало данной области развиться.

Также отмечается, что в мозге самцов сразу после вдыхания грязного воздуха уровень глютамата увеличивался, то есть нейромедиатора, чья слишком высокая концентрация типична для тех людей, которые страдают аутизмом и шизофренией.

Таким образом, негативные выбросы оказывают самое пагубное влияние на здоровье человека, способствуя расстройству развития нервной системы.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: