Регистрация Войти
Вход на сайт

Грязный воздух сказывается на умственных способностях

13 ноября 2013 15:05

Грязный воздух сказывается на умственных способностяхКак известно, грязный воздух отрицательно влияет на сердце и легкие. Он также является канцерогеном. Однако новые исследования открыли еще один вред грязного воздуха.

Как сообщает healthystyle.info, ученые пришли к выводу, что загрязненная атмосфера отражаться еще и на умственных способностях.

Американские ученые рассказали, как именно качество воздуха связано со снижением умственной активности.

Вредные микрочастицы, которые входят в состав воздуха влияют на физические изменения в гипокампе. Именно гипокамп контролирует долговременную и кратковременную память человека. Эта зона мозга также отвечает за возникновение эмоций. Эксперимент с участием грызунов длился более 10 месяцев.

После длительного воздействия микрочастиц грязного воздуха ученые отметили уменьшение размеров нервных клеток в области гипокампа и изменение структуры мозга. Поскольку гипокамп является самой чувствительной к воспалениям зоной мозга, влияние воздуха отражается именно на работе этой области.

Таким образом, эксперты убедились в том, что загрязнение воздуха опасно не только для физического, но и для умственного здоровья человека.

Также известно, что выхлопные газы могут способствовать медленному развитию плода во время беременности.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: