Регистрация Войти
Вход на сайт

Семь причин съедать хотя бы один огурец в день

10 мая 2014 09:48

Семь причин съедать хотя бы один огурец в деньЭтот овощ не только является одним из самых дешевых и распространенных в мире, но еще и очень полезным. Диетологи называют, по меньшей мере, 7 причин съедать хотя бы один огурец в день.

Итак, огурцы:

- обеспечивают организм витаминами А, В и С, в которых он нуждается для поддержания иммунитета и восполнения энергии. Диетологи очень советуют по утрам употреблять витаминный напиток из огурца, моркови и сельдерея.

- выводят шлаки и токсины из организма. В результате такой эффективной чистки пища усваивается гораздо лучше, а процесс насыщения значительно упрощается.

- предотвращают обезвоживание организма. Т.к.огурцы почти на 95% состоят из жидкости, особенно рекомендуется употреблять их в жару, чтобы избежать теплового удара.

- снижают риск возникновения онкологических заболеваний. В состав огурца входят несколько веществ с труднопроизносимыми названиями (типа секоисоларисирезинола), которые эффективно борются с раковыми клетками.

- осуществляют профилактику болезней костей и способствует лечению кожных заболеваний, благодаря содержанию полезных минералов – калия, кремния, магния.

- помогают похудеть. Специалисты по здоровому питанию считают этот овощ идеальным диетическим продуктом, т.к. он ускоряет пищеварение и способствует потере лишних килограммов.

- улучшают состояние кожи, волос и ногтей. Употребление огурцов, благодаря богатому содержанию в этих овощах различных минералов, придает лицу здоровый вид, разглаживает и смягчает кожу, оказывая на нее лифтинг-эффект. Кроме того, укрепляются волосы, ногти и зубы.

liza.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: