Регистрация Войти
Вход на сайт

Общение с полными людьми приводит к ожирению

7 декабря 2013 00:48

Общение с полными людьми приводит к ожирениюУченые определили, что социальный фактор может стать причиной лишнего веса. Именно среда общения является одним из показателей набора килограммов, пишет healthystyle.info.

Психологи объяснили, что человек оценивает свой вес, сравнивая его с весом окружающих людей. Таким образом, люди идентифицируют свою внешность, опираясь на то, что видят. Наблюдая ежедневно за полным человеком, мы начинаем воспринимать полноту, как нормальное явление. Психологи предупреждают, что полные люди в вашем окружении могут стать причиной ваших проблем с весом.

Люди не замечают, как сами набирают вес, не имея проблем с весом в прошлом. Ученые утверждают, что проблема веса должна восприниматься также как социальная. Полные люди не единственный психологический фактор набора веса, ведь ранее было доказано, что люди с высшим образованием набирают вес чаще тех, кто не имеет образования.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: