Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, почему зимой люди набирают вес

11 января 2018 20:00
Ученые рассказали, почему зимой люди набирают вес Исследователи из Канады нашли причину «зимнего» набора веса. По факту проведенных экспериментов доказано, что нехватка солнца в северном климатическом поясе приводит к набору веса. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Канадские ученые провели интересный эксперимент. Специалистам удалось узнать причину набора лишнего веса людьми в период зимнего времени.

Читайте также: В Новой Зеландии палеонтологи нашли останки вымершей летучей мыши неизвестного вида

Так, по данным исследователей, минимум солнечных лучей провоцирует накапливание липидов. Такой вывод был получен после испытания биомоделей жировых клеток.

Теперь для борьбы с лишним весом биологи предлагают жить в тропическом климате и пользоваться солнцем для получения идеальных форм.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: