Регистрация Войти
Вход на сайт

От каких болезней защищает правильное дыхание

28 октября 2013 09:30

От каких болезней защищает правильное дыханиеЙоги уверяют, что правильное дыхание помогает держать под контролем жизненную энергию и защищает от многих болезней. Действительно ли это так, и от каких недугов спасают дыхательные упражнения?

Специалисты в области йоги уверяют, что хатха-йога - очень действенный способ оздоровления. Европейские медики решили проверить, правда ли подобные упражнения обладают целительной силой.

Исследования показали, что действительно, хатха-йога может избавить от ряда недугов. Например, она восстанавливает нервную систему, нормализует сердечный ритм, регулирует процессы пищеварения.

Отдельные техники дыхания предназначены для лечения определенных болезней. Так, дыхание уджайи показано при нарушении работы эндокринной системы, капалабхати улучшает работу мозга, а особое очищающее дыхание выводит шлаки из организма и избавляет от головных болей.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: