Регистрация Войти
Вход на сайт

Дыня опасна для беременных женщин

15 сентября 2013 10:45

Дыня опасна для беременных женщинНесмотря на то, что дыня имеет в своем составе большое количество важных витаминов и микроэлементов, оказалось, что в ряде случаев она может представлять собой серьезную угрозу для здоровья, и особенно она опасна для беременных женщин. Так, печальный инцидент совсем недавно произошел в американском штате Айова, у одной из жительниц которого через несколько недель после употребления дыни случился выкидыш.

По словам медицинского эксперта Патриции Кинлиск, именно дыня послужила причиной самопроизвольного прерывания беременности у девушки, имя которой по этическим соображениям не называется. Было установлено, что пострадавшая съела плод, зараженный бактериями листерий, которые вызывают у человека серьезное инфекционное заболевание, и в течение каждого сезона в США им заражается около 18-20 человек. При этом заболевание развивается довольно медленно, и инкубационный период у бактерий может длиться до двух месяцев.

Как рассказала доктор Кинлиск, наибольшему риску листериоза подвержены пожилые люди – старше 60 лет, а также те, у кого ослаблена иммунная система, в том числе, и беременные женщины – именно они становятся жертвами инфекции в среднем в каждом третьем случае из всех. Медики предупреждают, что всем, но в особенности дамам в положении, необходимо тщательно следить за тем, чтобы пища, которую они употребляют была качественной и свежей, а также мыть ее и правильно обрабатывать. Также обязательно нужно мыть перед едой руки, использовать чистые столовые приборы и дезинфицировать поверхности холодильника.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: