Регистрация Войти
Вход на сайт

McDonald’s сменит рецептуру приготовления знаменитых гамбургеров

14 августа 2013 06:00

McDonald’s сменит рецептуру приготовления знаменитых гамбургеровОдна из крупнейших сетей быстрого питания McDonald’s объявила о том, что сменит рецепт своих гамбургеров. Это произошло после того, как гигант общепита проиграл битву против британского шеф-повара Джейми Оливера, который показал всему миру из чего на самом деле делают гамбургеры.

По словам Джейми Оливера, еда из McDonald’s считается негодной для употребления человеком, пока говяжий жир не «промоют» в гидроксиде аммония.

Оливер утверждает, что данный продукт подходит только для собак, но если он пройдет обработку, то его можно есть и человеку.

Гидроксид аммония очень вреден для человека и процесс промывания говяжьего жира Оливер назвал «процессом добавления цвета». Стоит отметить и разговоры о низком качестве мяса, которое использует McDonald’s.

Технология промывки при помощи гидроксида аммония считается частью «производственной процедуры», которая одобрена Министерством сельского хозяйства США.

Как утверждают представители McDonald’s на своем официальном сайте, дешевые гамбургеры они могут производить благодаря тому, что они закупают большой объем мяса и из-за этого имеют серьезную скидку, как оптовые покупатели. Также в McDonald’s утверждают, что решение изменить рецепт гамбургеров связано вовсе не с признанием Джейми Оливера.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: