Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина возобновит выплату пенсий жителям оккупированного Донбасса

20 сентября 2019 16:30
Украина возобновит выплату пенсий жителям оккупированного ДонбассаУкраина планирует возобновить выплату пенсий жителям оккупированных территорий Донбасса в рамках "плана Зеленского" по восстановлению связей с нашими согражданами, проживающими за линией столкновения.

Об этом в интервью "Европейской правде" заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

"Мы возобновим выплату пенсий. Мы возобновили оплату услуг, которые мы предоставляем, то есть нам с той стороны платят за воду. Сейчас мы готовимся заменить приказ о списке товаров, которые людям разрешено перевозить через контактную линию, на список того, что запрещено перевозить. Это обязательно будет сделано, но для этого нужны определенные шаги, потому что сейчас действует так называемая блокада, введенная решением СНБО, и изменить ее должно другое решение СНБО", - сказал Пристайко.

Читайте также: Кабмин пересмотрит прожиточный минимум в бюджете-2020

При этом он отметил, что предпосылкой отмены так называемой блокады является возвращение "национализированных" пророссийскими боевиками украинских предприятий.

Пристайко добавил, что мост в Станице Луганской, обмен пленными и т.д. - все это элементы "плана Зеленского" по восстановлению связей с жителями оккупированных территорий, который сейчас формируется.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: