Регистрация Войти
Вход на сайт

Сенцов в тюрьме написал новый роман

11 января 2019 17:30
Сенцов в тюрьме написал новый романНезаконно удерживаемый в России украинский политзаключенный режиссер Олег Сенцов закончил работу над новым романом. Об этом сообщила первый зампредседателя Верховной Рады Ирина Геращенко в Facebook и опубликовала полученное от Сенцова письмо.

"Получила письмо от Олега Сенцова. Ключевые слова для украинцев и мира: "Я не собираюсь падать духом или тем более, унывать - не дождутся... В общем, я не собираюсь прекращать ни творческую деятельность, ни общественную", - приводит Геращенко слова узника Кремля.

Она сообщила, что Сенцов продолжает писать и в конце декабря 2018 закончил новый роман.

Геращенко добавила, что режиссер ждет, что в этом году будут опубликованы сборник его рассказов и роман, а также начнутся съемки кино, над которым он работает вместе с режиссером Ахтемом Сеитаблаевым, или театральная постановка по его сценарию.

Читайте также: США официально отреагировали на получение Украиной Томоса

25 октября Олег Сенцов по решению Европарламента стал лауреатом премии За свободу мысли им. Андрея Сахарова. Официальная церемония награждения состоялась в Страсбурге 12 декабря. Премию передали сестре Сенцова - Наталье Каплан.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: