Регистрация Войти
Вход на сайт

США официально отреагировали на получение Украиной Томоса

11 января 2019 13:30
США официально отреагировали на получение Украиной ТомосаСоединенные Штаты считают вручения Томоса об автокефалии Православной Церкви Украины от 6 января "историческим достижением в прокладывании Украиной собственного пути в будущее".

Об этом говорится в заявлении государственного секретаря США Майкла Помпео, сообщает пресс-служба Госдепартамента США.

"В этот судьбоносный момент Соединенные Штаты подтверждают свою неизменную поддержку суверенной, независимой Украины", - говорится в заявлении Помпео.

По его словам, США "сохраняют свою твердую позицию в поддержке религиозной свободы, включая свободу для религиозных общин управлять своими церковными делами согласно со своими убеждениями, без внешнего вмешательства".

Читайте также: Сутки в районе ООС: один оккупант уничтожен и двое ранены

"Мы приветствуем слова Митрополита Епифания о том, что Православная Церковь Украины открыта для всех православных верующих", - добавили в ведомстве.

В США также призвали правительства и церковных иерархов отстаивать толерантность и уважение к свободе представителей всех конфессий исповедовать религию по своему выбору.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: