Регистрация Войти
Вход на сайт

Оксфордский словарь назвал слово года 2018

16 ноября 2018 23:17
Оксфордский словарь назвал слово года 2018Оксфордский словарь назвал слово года, которым в этот раз стало прилагательное "токсичный". Как отмечается на сайте словаря, в 2018 году количество просмотров страницы с толкованием этого слова увеличилось на 45%.

Слово "токсичный" означает "ядовитый" и впервые появилось в английском языке в середине XVII столетия. Оно происходит от латинского toxicus, что означает "ядовитый" или "проникнутый ядом".

Согласно данным словаря, чаще всего слово года использовалось в таких словосочетаниях, как "токсичный химикат", "токсичная маскулинность", "токсичное вещество", "токсичный газ", "токсичная атмосфера" и "токсичные отношения".

Читайте также: Журнал Time назвал лучшие фильмы 2018 года

"В этом году словосочетание "токсичный химикат" приобрело особое значение из-за отравления нервно-паралитическим веществом бывшего российского разведчика и его дочери в Британии, которое потрясло весь мир. Постоянное международное внимание к этому делу, а также растущее беспокойство из-за вопроса доступа к мировым запасам токсичных химикатов привело к тому, что слово "химикат" стало словом, которое чаще всего употребляется с "токсичный"", - говорится в сообщении.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: