Регистрация Войти
Вход на сайт

Кошка дважды спасла свою хозяйку от рака

18 октября 2018 03:00
Кошка дважды спасла свою хозяйку от ракаКошка Мисси помогла своей хозяйке вовремя обнаружить рак груди, пишет Metro.

По словам Анджелы Тиннинг, несколько лет назад Мисси, совершенно не отличавшаяся до этого ласковым характером, вдруг то и дело норовила прилечь у нее на груди. Женщина отметила, что для раздражительной и капризной кошки такое поведение выглядело нетипичным, но именно это и заставило ее насторожиться. Анджела начала прислушиваться к ощущениям и вскоре, почувствовав болезненность, решила обратиться к врачам. Обследование показало, что в организме англичанки активизировались предраковые клетки.

Клетки удалили, но спустя два года кошка Мисси вновь начала оказывать своей хозяйке повышенные знаки внимания и по возможности пыталась пристроиться у нее на груди. В отличие от первого раза у британки не было никаких болевых ощущений, но она все же решила перестраховаться и пройти диагностику. На этот раз анализы Тиннинг помогли врачам выявить уже разившийся у нее рак груди. Женщину прооперировали.

Читайте также: Есть после 18 часов надо: врачи развенчали популярный миф

Медработники не стали скрывать: если бы их пациентка не настояла на обследовании, онкологического заболевания, поселившегося в ее организме, могли бы не замечать еще несколько месяцев. За это время опухоль стала бы более существенной и агрессивной. В свою очередь спасенная кошкой женщина заявила что очень благодарна Мисси, и номинировала ее на премию Hero Cat на National Cat Awards.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: