Регистрация Войти
Вход на сайт

Есть после 18 часов надо: врачи развенчали популярный миф

16 октября 2018 23:59
Есть после 18 часов надо: врачи развенчали популярный мифНемало людей, которые хотят иметь хорошую фигуру, уверены, что им нельзя есть после шести часов вечера. Однако, диетологи объяснили, что отказываться от еды в это время вредно для организма, а сам миф о питании после 18 часов является ошибочным.

Эксперты утверждают: те, кто верит в метод для похудения "не есть после шести", уверены, что ночью организм меняет метаболизм и поэтому пища, которую человек съел вечером, превращается в жир, пишет 7 Med News.

Тем не менее, это не совсем так. По словам специалистов, в первую очередь метаболизм зависит от индивидуальных биоритмов человека и гораздо важнее личный график каждого.

Диетологи приводят пример, когда человек привык ложиться спать в полночь, но при этом пытается ужинать в 17 часов. Поэтому следующие семь часов он будет чувствовать голод, с которым и пойдет отдыхать. Но несмотря на то, что заснуть на голодный желудок сложно, человек обязательно что-нибудь перекусит.

Читайте также: Диетологи составили список самых вредных продуктов

По мнению специалистов, оптимальное время для ужина – за два-три часа до сна. За это время процесс пищеварения почти закончится, но чувство голода еще не появится. Кроме того, полный желудок не будет мешать сну.

Также диетологи рекомендуют питаться в одно и то же время. Тогда организм привыкнет получать пищу через определенные промежутки и перестанет ощущать желание перекусить что-нибудь лишнее.

Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: