Регистрация Войти
Вход на сайт

Диетологи составили список самых вредных продуктов

16 октября 2018 17:30
Диетологи составили список самых вредных продуктовНа первом месте оказались обработанные мясные продукты вроде колбас и сосисок. Здесь стоимость продукта определяет его качество - чем ниже цена, тем меньше в составе мяса и больше опасных компонентов, многие из которых канцерогенны.

Второе место заняли дешевые полуфабрикаты с высоким содержанием фосфатов и трансжиров. Подозрения должны вызывать дешевые сыры. По словам диетологов, недорогой сыр, вероятно, содержит в себе маргарин. А вот настоящего молока там почти нет. В целом такой сыр крайне вреден для сердечно-сосудистой системы.

Читайте также: Ученые назвали продукты, вызывающие бессоницу

Цена принципиальна и для консервированных продуктов. Из-за окисления металлической банки, чье качество неизменно снижается, если стоит задача сэкономить на производстве, в продукт могут попадать тяжелые металлы.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: