Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские актеры поставят пьесу под российским посольством в честь Сенцова

Украинские актеры поставят пьесу под российским посольством в честь Сенцова18 мая украинские кинопроизводители придут под российское посольство в Киеве, где устроят акцию протеста, прочитав документальную пьесу Елены Греминой "Помолвка" о судебном процессе над политзаключенным Олегом Сенцовым, сообщается на странице мероприятия в Facebook.

Акция под диппредставительством Российской Федерации начнется в 12:30.

В постановке документальной пьесы Елены Греминой "Помолвка" примут участие актеры Вячеслав Довженко, Роман Ясиновский, Андрей Исаенко, Александр Фоменко, Максим Курочкин.

Автор пьесы "Помолвка" Елена Гремина, ныне покойная, - российский драматург, режиссер, оппозиционерка путинского режима.

Читайте также: Юбилей в заточении: политики поздравили Олега Сенцова

"18 мая -5-й день голодает, 4 года и восьмой день незаконно удерживается в российской тюрьме Олег Сенцов. Мы поддерживаем Олега Сенцова в его отчаянной борьбе за справедливость и призываем всех неравнодушных присоединиться к этой акции", - говорится в анонсе события.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: