Регистрация Войти
Вход на сайт

«Над нами хотят поглумиться»: Киево-Печерская лавра оказалась под угрозой нападения

16 февраля 2018 09:40
«Над нами хотят поглумиться»: Киево-Печерская лавра оказалась под угрозой нападенияПредставители Киево-Печерской Лавры заявили о том, что обратились к государству за защитой, так как они опасаются нападения на святыню, которое может произойти в любое время.

Такое заявление опубликовано на официальном сайте Лавры и находится в общественном доступе. В нем также указывается, что нападение может предположительно произойти уже сегодня.

Представители братства подчеркивают, что они уже продолжительное время подвергаются различным угрозам и мелким нападкам со стороны провокаторов. Считается, что активисты собираются поглумиться и разграбить святыню, чего никак нельзя допустить.

Читайте также: Культурные "бренды" Украины будут покорять Грецию

Именно из-за этого наместник лавры Павел написал открытое письмо президенту Украины, попросив о защите. Также он направил аналогичные письма главам силовых структур. На данный момент о какой-то реакции пока неизвестно.
Источник: www.obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: