Регистрация Войти
Вход на сайт

Оккупированный Донбасс оказался на грани продовольственной катастрофы

Оккупированный Донбасс оказался на грани продовольственной катастрофыАссортимент продуктов на оккупированной части Донецкой и Луганской областей крайне ограничен. Кроме того, цены на российские товары, которые активно пытаются продать жителям Донбасса, выше, чем на украинские. Об этом сообщил военный корреспондент Роман Бочкала.

По словам журналиста, оккупированные территории Донбасса все больше напоминают Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию и Нагорный Карабах. Все эти территории связывает одно – изоляция.

Бочкала отмечает, что ассортимент товаров в ОРДЛО очень ограниченный, при этом цены «кусаются»: все продукты дороже на 30−40%, чем в соседних областях Украины.

Журналист заявил, что на оккупированном Донбассе в основном продаются товары, привезенные из РФ, причем сомнительного качества. Не удивительно, что даже самые ярые сторонники «ЛДНР» пытаются найти украинские продукты, ведь они намного качественнее российских.

Читайте также: Украина поднялась на четыре пункта в рейтинге Doing Business

Отметим, что местные «предприниматели» активно закупаются на территории Украины. Кроме того, местные торговые точки охотно продают товары за гривны, считая ее более надежной валютой.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: