Регистрация Войти
Вход на сайт

Эмир Кустурица включен в "черный список" Украины

24 июля 2017 15:20
Эмир Кустурица включен в "черный список" УкраиныСербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица включен в базу украинского общественной организации "Миротворец". Причиной стали гастроли его группы в оккупированном Крыму.

Кустурица попал в "черный список" украинских активистов после визита в оккупированный Крым, где он выступил со своей группой No Smoking Orchestra. Режиссеру вменяют такие нарушения, как незаконное пересечение границы, участие в легализации аннексии Крыма и гастрольная деятельность в оккупированном регионе. Также Кустурица обвиняется в отрицании российской агрессии против Украины.

Читайте также: В Швейцарии полиция не может задержать мужчину с бензопилой

В раздел "чистилище" сайта "Миротворец" включаются российские и зарубежные личности, преимущественно деятели культуры, которые посещают Крым после его оккупации России в марте 2014 года.

Накануне Кустурица заявил, что удивился новостям об оккупации Крыма, поскольку всегда считал полуостров частью РФ.
Источник: rueconomics.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: