Регистрация Войти
Вход на сайт

Кофе может скоро заменить обезболивающие лекарства

11 мая 2017 05:20
Кофе может скоро заменить обезболивающие лекарстваМедики Гарварда пришли к выводу о том, что кофе в ближайшем будущем заменит обезволивающие лекарства. «За» это предположение выступает тот факт, что этот напиток эффективно устраняет последствия недосыпа, а также снижает интенсивность болевых ощущений.

Пока позитивное воздействие кофеина выявлено на организмы людей, страдающих хроническим недосыпом. Постоянная бессонница повышает чувствительность человека. Бывают случаи, когда таким пациентам не помогает даже морфин. А во кофе может блокировать болевые ощущения. Пи этом напиток срабатывает только в случае, если человек действительно не выспался.

Этот опыт, считают исследователи, может приблизить их к выработке нового обезболивающего, основанного на кофеине. Позитивным моментом является и тот факт, что кофе повышает в крови уровень дофамина, что также может избавлять от неприятных ощущений и повышать настроение, сообщает информационная служба «Века».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: