Регистрация Войти
Вход на сайт

Минздрав Украины: 1,7 миллиона жителей страны нуждаются в помощи психиатра

Минздрав Украины: 1,7 миллиона жителей страны нуждаются в помощи психиатраВ Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что 1,7 миллиона жителей страны нуждаются в помощи психиатра. Эти данные сообщила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

«Согласно аналитическим данным, на данный момент в Украине 1,7 миллиона людей, которые страдают от психических расстройств. Это практически 4% населения всей страны», - сообщили в Минздраве.

В структуре также рассказали о необходимости создания программ по улучшению психологического здоровья украинских граждан. «На данный момент мы создаём современную систему защиту здравоохранения для украинцев. Она будет отвечать всем европейским качествам эффективности, и принесёт значительную пользу населению», - говорится в сообщении.

Читайте также: Норвегия направит $25 млн финансовой помощи Украине

По статистическим данным, самые распространённые заболевания в Украине относятся к алкогольным, неврологическим и наркотическим.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: