Регистрация Войти
Вход на сайт

Цензура наступает: зачем работникам СМИ заполнять е-декларации

Цензура наступает: зачем работникам СМИ заполнять е-декларацииПравительство осуществило первую попытку заставить украинских работников средств массовой информации заполнять и подавать е-декларации. Такой шаг эксперты называют очередной попыткой влияния на СМИ.

В частности, свое мнение по этому поводу высказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

Декларации о доходах обязаны подавать все граждане без исключения – это правильно и нормально. Но! Учитывая, как работает налоговая система в нашей стране, делать это неэффективно, поскольку граждане будут страдать от своих же деклараций.

Читайте также: Гонтарева: Мне угрожал крупный олигарх

Граждан интересует, чтобы их налоги использовали в правильном направлении, а не разворовывали по карманам чиновники.

Если же правительство добьется того, чтобы работники СМИ заполняли и подавали е-декларации, то таким образом смогут узаконить инструмент влияния на них. Чиновники самостоятельно даже будут искать в опубликованных декларациях нетрудовые доходы и траты, что уличить корреспондента или редактора во лжи и причастности к коррупции.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: