Регистрация Войти
Вход на сайт

В этом году в моду возвращаются морские мотивы (ФОТО)

23 марта 2017 14:30
В этом году в моду возвращаются морские мотивы (ФОТО)На Неделе моды в Берлине венский дизайнер Лена Хошек своим показом весенней коллекции под названием «Ahoy!» превратила подиум в набережную, по которой фланировали модели в топах в горизонтальную полоску, платьях с матросским воротником и юбках с рисунком в виде омаров.


«Я совершила путешествие в XIX век и вдохновилась зарождающейся в то время пляжной культурой», — рассказала она.

Морские мотивы никогда не исчезали полностью. «Якорь, бескозырки, белый и синий цвета — все это ассоциируется с мореплаванием, свободой и космополитизмом, — говорит Флориан Браун, который руководит в Гамбурге традиционным бутиком Unger. — Бывают сезоны, когда они присутствует в меньшей степени, но совсем не пропадают никогда».

Читайте также: Модель с ограниченными возможностями стала лицом бренда свадебных платьев (ФОТО)

У этого стиля есть решающее преимущество: он идет абсолютно всем, как мужчинам, так и женщинам. Лучший пример — тельняшка. Едва ли хоть у одного другого предмета одежды такое количество знаменитых поклонников: ее носили писательница Коллет, актриса Одри Хепберн, Бриджит Бардо и Клаус Кински. Художник Пабло Пикассо позирует в матросской рубашке в сине-белую полоску на бесчисленных фотографиях, а Кейт Мосс комбинирует ее сейчас с кожаной курткой и мини-юбкой. Герцогиня Кембриджская Кэйт любит носить ее с джинсами, под блейзером цвета морской волны с золотыми кнопками.

«Естественные цвета и графические, почти архитектурные формы делают полосатую рубашку популярной классической вещью, — говорит Лена Хошек. — Она подходит для любого повода».
В этом году в моду возвращаются морские мотивы (ФОТО)
В этом году в моду возвращаются морские мотивы (ФОТО)
В этом году в моду возвращаются морские мотивы (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: