Регистрация Войти
Вход на сайт

Теории заговора: Ученые открыли интересные факты о скептицизме людей

22 января 2017 12:30
Теории заговора: Ученые открыли интересные факты о скептицизме людейПсихологи объяснили почему некоторые люди необоснованно сомневаются и не воспринимают научные достижения, а также откуда появляются "всемирные заговоры".

Ученые из Общества персональной и социальной психологии в Сан-Антонио, в ходе длительных наблюдений за такими вот скептиками выяснили весьма интересные подробности.

Дело в том, что несмотря на абсурдность аргументов (зачастую такое можно наблюдать) эти люди абсолютно психически здоровы. Но все дело в том, что они всего лишь стремятся защитить свои убеждения, ту "картинку" мира, которая складывалась у них на протяжении всей жизни. Отсюда и заявления от вполне рационально мыслящих людей про то, что люди не высаживались на Луне, что прививки - способ зомбирования и т.д.

Оттуда же "растут ноги" и истории про теории заговора, про всемирное правительство, масонов и "тайные планы правительства". Люди попросту пытаются подстроить новые обстоятельства под устойчивые убеждения.

Читайте также: Ученые готовятся к встрече с НЛО этим летом

Психологи рекомендуют в таких ситуациях менять подход подачи фактов. Не напрямую выкладывать научный факт, а неким образом "подогнать" под взгляды и убеждения человека, чтобы не включилась защитная реакция, которая перевернет все "с ног на голову".
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: