Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы беднеют рекордными темпами

Украинцы беднеют рекордными темпамиЗатянувшийся экономический кризис негативно влияет на украинцев. Сбережения граждан Украины в апреле-июне 2016 года сократились на 5,297 млрд грн. Об этом информирует Государственная служба статистики.

По данным ведомства, номинальные доходы населения во втором квартале возросли на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Располагаемый доход, который может быть использован на приобретение товаров и оплату услуг, возрос на 14,1%.

Реальные располагаемые доходы населения, определенные с учетом ценового фактора, увеличились на 5,6%.

Читайте также: В Украине за 10 дней от отравления суррогатным алкоголем погибли 38 человек

Располагаемый доход в расчете на одного человека в апреле-июне составил 8210,9 грн, что на 1044,8 грн больше, чем за аналогичный прошлогодний период.

Напомним, по данным Госстата, реальная заработная плата снизилась по сравнению с показателем прошлого месяца на 2,9 %.
Источник: informat.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: