Регистрация Войти
Вход на сайт

Прогноз ученых: Скоро человечество перестанет стареть

6 августа 2016 19:12
Прогноз ученых: Скоро человечество перестанет старетьВ ближайшее время продолжительность жизни людей увеличится как минимум в два раза и человечество перестанет стареть. Так считают британские ученые-футурологи.

Они говорят, что в будущем люди будут жить в среднем 150-200 лет. Также через несколько десятилетий начнут рождаться люди, способные прожить до тысячи лет.

Причиной этому станет прогресс в научно-технической и медицинской сфере. Тогда врачи смогут лечить многие виды болезней, которые приводят к смерти. Если медики справятся с ними, тогда процесс старения можно будет значительно замедлить.

Кроме того, в ближайшем будущем будут созданы новые, более безопасные, условия для жизни, позволяющие человечеству существовать максимально долго. Но такие изменения могут привести к существенным переменам и в общественном строе.

Читайте также: Ученые создали "двигатель", предназначенный для молекулярных роботов


Например, будут проблемы с количеством рабочих мест, браки станут заключаться на определенный строк. Но некоторые исследователи считают, что тогда люди превратятся в «живых роботов» и перестанут чувствовать.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: