Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему нельзя запивать алкоголь

18 февраля 2013 07:45
1

Почему нельзя запивать алкогольВ народе, на некоторых гуляниях, получает широкое распространение такое понятие, как «запивон» или, говоря, нормальным языком, запивать чем-нибудь, только что выпитое спиртное, особенно крепкое.

Но обычно этим методом пользуются те, кто не знает как пить алкоголь правильно, пишет novostioede.ru.

В этой прекрасной русской традиции можно выделить два основных направления: запивать крепкое спиртное, слабоалкогольным и запивать спиртное не спиртным. Многие, отвечая на вопрос можно ли пить алкоголь с более слабым напитком, ошибочно считают, что это помогает при питье остаться трезвым подольше, однако в действительности все совсем наоборот.

Во-первых, запивать любое спиртное другим спиртным напитком отличного от первого градусов, уже плохо. Т.к. такое употребление спиртного влечет наступление сильного или быстрого опьянения, в зависимости от порядка употребления напитков.

Во-вторых, запивать абсолютно любое спиртное не алкогольным напитком, да и запивать вообще это очень плохо не только для вашего состояния, но и для организма. Наш желудок воспринимает любой алкоголь как яд, именно по этому, при попадании спиртного в него, начинается промывание, главным образом за счет воды.

Когда мы запиваем спиртное соком или водой, мы замещаем воду из организма и тот ошибочно считает, что желудок уже промыт. В результате это не только приводит к значительному опьянению, но и к разрушению всей пищеварительной системы.

Так же очень вредно похмеляться, а лучше ответить себе на вопрос: как совсем не пить алкоголь?

agroperspectiva

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Николай 18 февраля 2013 08:06

Ужасная подводка к статье: "...на некоторых гуляниях, получает широкое распространение такое понятие как..." Хуже могла бы быть только подваодка типа "широкая известность в узких кругах". До чего безграмотные журналисты повсюду. Редко наткнёшся на материал, написанный нормальным языком. А ниже - "организм ошибочно считает" - как вам? Господин "неизвестнокто", организм никак не может считать - ни ошибочно, ни безошибочно, потому что он работает не осознанно (считать - это иметь своё мнение, т.е. действовать на основе интеллекта), а рефлекторно. Ну и последнее, крепкий алкоголь испокон веку и заедали, и запивали - кому как нравится.

 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: